ATENCIÓN!

Estos son los seleccionados para los cursos del Conte Grand

Las capacitaciones comienzan el lunes 27 de abril y son totalmente gratuitas
miércoles, 22 de abril de 2020 · 09:08

El Ministerio de Turismo y Cultura a través del Centro Cultural Conte Grand anunció el cierre de las inscripciones para los cursos gratuitos y de modalidad on line que se dictarán a partir de lunes próximo y dio a conocer los seleccionados para participar.

Docentes especializados serán los encargados, por área, de impartir los conocimientos que se dictarán por módulos y con un trabajo final.

El listado de los seleccionados son:

“Escritura cursiva para escribir bonito”

Auger, Martín

Balmaceda, María Cristina

Birman, Irina

Caballero, Rocío

Cabello, Oriana

Chacón, Natalia

Chicahuala, Cinthya

Delgado, Cinthia Valeria

Elizondo, María Eugenia

Gerez, Carolina

González, Federico Asiss

Lampasona, Carina

Lupari, Anabella

Molina, Silvia

Monllor, Pía

Oyarzun, Marun Sarvi Josefina

Pacheco, Selva

Peñalva, María Cecilia

Polentarutti, Guillermina

Riveros, Rosana

Salas, Jimena

Torre, Rosalía

 

“Hagamos un videojuego”

Sin límite de cupo

 

“Indumentaria creativa con reciclados”

Araya, Sebastián

Aróstica, Leonardo

Barros, Santiago

Cáceres, Guillermo

Canto, Nicolás

Castro, Carola

Castro, Natalia

Cornejo, Johana

Gallardo, Marcelo

García, Yésica

Hueso, Héctor

Kogos, Cintia

Mancinelli, Luciano

Márquez, Fabiola

Martín, Ricardo

Melia, Juan Manuel

Mohamed, Analía

Moreno, Graciela

Timoner, Soledad

 

“Hacer canciones con lo que tenés en casa”

Ahun, Nasif

Bustos, Karla

Díaz Ogás, Fernando

Ferreyra, Rodrigo

García, Andrea

Gramajo, David

Kalierof, Netali

Krywokulski, Martín

Lara, Karen

Moreno, Tomás

Navarro, Luz Verónica

Olivera, Pilar

Prieto, Valentina

Raffo, Gabriela

Rivas, Florencia

Rubiño, Segovia Oriana Candelaria

Salas, Ana Paula

Yacante, Mercedes

Zárate, Joaquín

 

Taller de Podcast “Comunicación y Cultura”

Antuña, Natalia

Gonzalo, Aldana

Arévalo, Soledad

Atencio, Leandro

Ávila, Ana Paula

Barceló, Sofí

Bravo Rodríguez, Matías

Brottie, Claudio

Burgoa, Nidia

Caballero, Evelyn

Castillo, Tamara Agostina

García, Daira

Jofré Díaz, Santiago

Leyes, Florencia

López, Melanie

Luna Romera, Ignacio

Matus, Gabriel

Miadosqui, Martín

Pereira, Sebastián

Ríos, Maximiliano

Sosa Polimeni, María V.

Tejada, Eugenia

Tello, María Celeste

Vignoli, Luciana

Zamora, Castro Victoria

 

“Ilustración y Creatividad”

Aguilera, Carolina

Álvarez, Belén

Bustelo, Ana Clara

Emilce, Ivana

Espejo, Paula

García, Emanuel

García, Julieta

Guevara, Jeremías

Jofré, Paula

Leyes, Florencia

Malki, Rebeca

Martín Gelvez, Delfina

Moine, Franco

Peña, Matías

Perelló, Agustina

Ratta, Carla

Tapia, Carlos

Valdez, Yanina

Zapata, Verónica